Loading...
Чемпион Турции по количеству пляжей, отмеченных Голубым флагом - самых чистых пляжей!

Чемпион Турции по количеству пляжей, отмеченных Голубым флагом - самых чистых пляжей!

2021-11-23

Столица Средиземноморья Анталия, Чемпион Турции по количеству наград Голубой Флаг.

В этом году пляжам Анталии в Турции был присужден Голубой флаг, который определяет качество воды и стандарты, необходимые для озер и морских вод, используемых для купания в странах-членах ЕС. В Турции, третьей в рейтинге стран с наибольшим количеством голубых флагов в мире, Анталия с ее великолепными пляжами, пристанями для яхт и качеством туристических лодок стала чемпионом Турции.

Пляжи Анталии, символ города, в этом году получили Голубой флаг в рамках программы, реализуемой в 49 странах и проводимой в Турции и организованной Турецким фондом экологического образования. Голубой флаг будет вывешен на пляжах Эренкуш, Эрдал Иненю, Инджиралты, Мобил и Консерв Бэй, которые, как сообщает министерство туризма, вскоре начнут работать.

Городской пляж Erdal İnönü Falez Beach, который в 5-й раз в этом году был награжден Голубым флагом и привык получать эту награду, имеет площадь для принятия солнечных ванн 125 квадратных метров. На пляже Фалез, расположенном прямо возле муниципального кафе Adalya Foundation, есть большая площадка для принятия солнечных ванн площадью 175 квадратных метров, которая расположилась на деревянной платформе. Пляж Инджиралты Фалез, на который можно подняться на лифте, построен также на деревянной платформе площадью 625 квадратных метров и предоставляет множество муниципальных услуг, в том числе шезлонги и зонты от солнца.

В соответствии с Европейскими правилами водного плавания для пляжей, которые хотят иметь награду Голубой флаг, необходимо выполнить ряд условий: повышение качества воды, очистка сточных вод, экологические мероприятия, экологическая осведомленность местного населения, строительство в соответствии с планом зонирования, недопущение того, чтобы водоросли и растения создавали плохой климат на пляже, экологическая переработка отходов, возможности для выгула домашних животных, парковки для автомобилей, количество спасателей, обученных оказывать первую медицинскую помощь, туалет для инвалидов.