Loading...
Каппадокия заняла 5-е место в рейтинге Times

Каппадокия заняла 5-е место в рейтинге Times

2021-12-02

Ни в одной части мира Вы не увидите в таком несметном количестве Peri Bacalari (высокие каменные столбы), как в Каппадокии. Каппадокия, которая вошла в список «25 новых чудес света», опубликованный в газете Times и заняла 5 место, также с 1985 года входит в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Как только вы попадаете сюда, с первого взгляда вы понимаете, что Каппадокия – это совершенно уникальное место, которое объединило в себе искусство, культуру, спорт, развлечения и романтику в единый микс ее природой, историей и легендами. Мистический рельеф этой местности невозможно описать словами. Если вы еще не посещали Каппадокию, вам непременно нужно это сделать, впечатления на всю жизнь вам гарантированы!

 

Историческая ценность Каппадокии

Остатки поселений в этом регионе относятся к периоду палеолита. Район, где когда-то жили хетты, впоследствии стал одним из важных центров христианства. Подземные города, волшебные дымоходы и пещеры в этом регионе позволяли христианам этого региона жить в безопасности и в секрете в период Римской империи, когда христианство было запрещено. Есть много церквей, высеченных в скалах и построенных в подземных городах.

 

Когда лучше посещать Каппадокию?

В Каппадокии четыре сезона. Ее расположение настолько уникально, что в каждый из сезонов вы увидите разные пейзажи, но каждый из низ поражает и завораживает. А также в зависимости от сезона, вам предложат совершенно разные развлечения. Поэтому выбирая время посещения Каппадокии, мы советуем выбирать, какой отдых вы хотите провести здесь.

Для полета на воздушном шаре подойдут летние месяцы, когда погодные условия наиболее для этого благоприятны. Выбирайте летний и весенний периоды, когда погода хорошая для многих других мероприятий, таких как прогулки на природе, поездки на квадроциклах и велосипедах. Если же вы хотите приурочить свое путешествие к зимним праздникам, то вас будет ждать романтический отдых в окружении искрящегося снега и покоя.