Loading...
Купить большую квартиру или купить маленькую квартиру?

Купить большую квартиру или купить маленькую квартиру?

2021-11-22

Купить большую квартиру или купить маленькую квартиру?

Какого размера квартиру для покупки выбрать – очень частый вопрос покупателей недвижимости в Аланье. Специалисты ATLAS Properties&Construction являются экспертами в вопросах недвижимости и готовы дать вам рекомендации. Вы хотите сэкономить и приобрести квартиру в Аланье небольшой площади, или вы любите простор и планируете увеличить бюджет на покупку квартиры у моря большой площадью.

Давайте рассмотрим преимущества больших и маленьких апартаментов у моря в разрезе ситуаций разных покупателей. После этого Вы сможете сделать лучший выбор, выбрав тот вариант, который вам ближе по вашим предпочтениям и потребностям.

 

Преимущества покупки большой квартиры

Основное преимущество покупки большой квартиры в том, что у каждого члена вашей семьи будет своя комната. Кроме того, в больших апартаментах также часто предусмотрена отдельная комната для гостей. Также в больших квартирах можно иногда выделяется небольшое хозяйственное помещение, которое можно использовать по своему усмотрению: кладовая, гардеробная, постирочная, комната для хранения лишних вещей, и т.д.. Стоит отметить, что, как правило, в многокомнатных квартирах также более одной ванной комнаты – чаще всего по количеству спален.

Другими словами, квартира на 4-5 комнат - всегда незаменимый выбор многодетных семей. Если с вами живут ваши родители, то также уместно купить большую квартиру. Отдельная комната для вас, отдельная комната для детей, отдельная комната для родителей гарантируют комфорт и уединение для каждого члена семьи.

 

Преимущества покупки маленькой квартиры

Самым большим преимуществом покупки маленькой квартиры является жизнь в соответствии с философией минимализма. Другими словами, даже если в нашей жизни много вещей, одежды и мест, мы не можем быть счастливыми. Потому что много вещей доставляют много хлопот, и эта ситуация нас через некоторое время будет беспокоить. Так что если у вас небольшая семья, вам идеально подойдет небольшая квартира с 2 или 3 комнатами.

Вы можете посмотреть каталог объектов недвижимости на нашем веб-сайте, чтобы узнать актуальные цены на недвижимость в Аланье и детали каждого проекта. Напомним, что по многим проектам существуют программы рассрочки платежей, или возможность оформить ипотеку в турецком банке на приобретаемую квартиру в Турции. Также в нашей базе недвижимости есть проекты, находящиеся на стадии строительства.

 

Разница в обслуживании большой и маленькой квартиры

Отопление в холодное время года и охлаждение летом небольших апартаментов обходится недорого. С увеличением площади квартиры нужно увеличивать мощность, а также, как правило, количество отопительных приборов. Логично, то квартиру меньшей площади обслуживать будет проще и дешевле. Поэтому при выборе жилья очень важно также учитывать этот момент.

 

РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЫ

Разница в цене между большой и маленькой квартирой зависит в большей степени от площади квартиры. Например, при одинаковой площади в 120 квадратных метров квартира может быть трехкомнатной, или четырехкомнатной. Поэтому, при сравнении апартаментов по цене логичнее сравнивать их по размеру, а не по количеству комнат.

Разница в цене также варьируется между новостройкой и домами возрастом 15-20 лет. Например, вы можете купить трехкомнатную квартиру (2+1) 10-летней давности за 80 000 евро, и в то же время вы также можете купить новую двухкомнатную квартиру (1+1) за те же деньги, но меньшей площади.

Следует также напомнить, что на стоимость квартир в Аланье влияет множество других факторов, в том числе: месторасположение, удаленность от моря, инфраструктура комплекса, этаж и вид из окон.