Loading...
Махмутлар - место, которое предлагает всё для активной жизни

Махмутлар - место, которое предлагает всё для активной жизни

2022-03-18

Махмутлар - район, где вы сможете удовлетворить любые свои потребности! 

Расположен примерно в 10 км к востоку от центра Аланьи, в 145 км от Анталии. Махмутлар на востоке граничит с районом Каргыджак, пляжи которого, отмеченны Голубым флагом. На западе - с районом Кестель. 

Очень благоустроенный район. В большей степени подходит семьям с детьми, из-за наличия множества кружков и секций, частных детсадов, игровых площадок на открытом воздухе, государственных бесплатных школ, а также тем, кто любит активную жизнь с богатой спортивной инфраструктурой, ведь "на каждом шагу" можно встретить спортивные площадки, фитнес, танцевальные залы. Красивая прогулочная набережная с велодорожкой - что еще нужно для полноценной, спортивной жизни.

Из-за шаговой доступности к любой социально-значимой инфраструктуре, в районе проживает большое количество пенсионеров со всего мира.

Каждую неделю в Махмутларе проходит базар: по вторникам и субботам. Где вы можете купить свежие овощи и фрукты от местных фермеров, а также, одежду, обувь и сувениры. Причем, чем позже вы придете, тем выгоднее будут покупки, так как продавцы стремятся распродать весь свой товар и не оставлять "на завтра". Поэтому торг под вечер, будет более продуктивен. 

Обилее ресторанов, кафе с разнообразной кухней - удовлетворит запрос любого гурмана.

Также хочется отметить, что район один из немногих, где Вы сможете без особых усилий, без знания турецкого языка, чувствовать себя комфортно и оставаться коммуникативным, так как большой % проживающих здесь - русскоязычное население.

Пляж Махмутлара имеет широкую береговую линию и оборудован кафе, лежаками и душевыми кабинами. Вода хоть и чистая, но при заходе в море, встречаются камни и плиты.

В настоящее время Махмутлар переживает строительный бум. Цены на недвижимость стремительно растут, район расширяется в горы. Практически не осталось мест под застройку у моря, сносятся старые дома, отели - и возводят новые современные комплексы.

Каждый, кто окажется в Махмутларе, будет впечатлен непринуждённой атмосферой и разнообразием динамичной инфраструктуры района.