Loading...
Пляжи Аланьи

Пляжи Аланьи

2021-11-08

Особенность пляжей Алании в поддерживании высоких требований качества, поэтому многие из них отмечены Голубым флагом (Mavi Bayrak) - международный сертификат, подтверждающий соответствие стандартам Евросоюза по чистоте и обустроенности пляжей, песка, воды.

 

Вкратце о некоторых из них:

 

ПЛЯЖ ДАМЛАТАШ

Находится на западе исторического полуострова, рядом с пещерой Дамлаташ и с пляжем Клеопатры.

 

ПЛЯЖ КЛЕОПАТРЫ

Один из самых популярных и роскошных пляжей на аланийском побережье Клеопатры. Находится он в самом центре города, и является частью пляжа Дамлаташ. Просторный песчаный пляж протянувшийся на два километра. Вот уже несколько лет, пляж Клеопатры получает Голубой флаг.

 

ПЛЯЖ КЕЙКУБАТ

Расположен на восточном побережье от полуострова (район Оба). Имеет синий флаг. Вход в море и пляж песчано-галечные, в некоторых частях пляжа есть плиты. Пляж обустроен по международным стандартам, набережные чистые, озелененные с ландшафтом.

 

ПОРТАКАЛ (БЕГОНВИЛЬ) ПЛЯЖ

Пляж расположен между реками Оба и Дим чай. Пляж песчаный, оборудован по международным стандартам.

 

ПЛЯЖ УЛАШЛАР

Находится на западе от Алании, пляж и вход в море песчаные, есть и скалистые места. Вокруг живописная зона, цветущие кусты, сосновые деревья и здесь же оборудованные места для пикников. Вход на пляж и зону пикников платный.

 

ПЛЯЖ ОКУРДЖАЛАР

Это одно из самых популярных курортных мест, расположенных на побережье Аланьи. Окурджалар находится в 32 километрах от Аланьи. Побережье очень живописное, много красивых бухт и заливов, невдалеке сосновый лес. Пляж песчано-галечный, заход в воду пологий, что удобно для семейного отдыха с детьми.

 

ПЛЯЖ ИНЖЕКУМ

Популярный пляж находится в живописной бухте. Песок мелкий, чистый и имеет золотистый цвет. Море не глубокое, берег также пологий. В восточной части пляжа находится сосновый бор с кемпингом, в котором, при желании можно разбить палатку и организовать небольшой семейный пикник.

 

ПЛЯЖ ФУГЛА

Находится в бухте в 20 километрах к западу Алании. Дневные экскурсионные корабли останавливаются в заливе Фугла, чтобы туристы пообедали и искупались. Море и пляж песчаные, края скалистые.

 

ПЛЯЖ МАХМУТЛАР

Пляж Махмутлар находится в десяти минутах езды от центра Алании. Широкий пляж протяженностью почти десять километров со множеством уютных пляжных кафе и ресторанчиков. Песок перемешан с мелкой галькой. Также в Махмутларе множество пирсов, на которых можно загорать, попивая коктейли, или нырять прямо с них. Пляж муниципальный, бесплатный.

 

ПЛЯЖ КЕСТЕЛЬ

Пляж Кестель песчаный, протяженностью около двух километров. На набережной есть бары, рестораны и сервис на пляже.

 

ПЛЯЖ КАРГЫДЖАК

Пляж находится в 15 километрах от центра Алании, море прозрачное и чистое, вход песчано-галечный. Есть хорошие рыбные рестораны.

 

ПЛЯЖ ДЕМИРТАШ

Пляж Демирташ песчаный и расстилается он на большое расстояние вдоль берега, в основном это естественный пляж, с кафе и ресторанами.