Loading...
Землетрясение в Турции

Землетрясение в Турции

2023-02-09

Одно из самых страшных и ужасных землетрясений столетия

В Турции, в ночь на понедельник 6 февраля 2023 года, в районе города Газиантеп, магнитудой 7.8, произошло одно из самых ужасных  и беспощадных землетрясений столетия. За ним последовала серия афтершоков, в том числе один магнитудой 7.6 - в районе турецкой провинции Кахраманмараш. Оно привело к масштабным разрушениям, тысячам погибших и раненым. На утро 9 февраля число жертв исчисляется 12 391 - погибший, и 62 914 - раненый. Спасательные работы продолжаются....

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обьявил в стране общенациональный траур.

В Алании организован сбор по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения. Мэр Алании призвал граждан поддержать кампанию помощи. Каждый житель Алании, не зависимо от национальности, вероисповедания откликнулся на призыв! Открыты пункты приема всего необходимого, пункты переливания крови, также можно осуществить денежный перевод в государственные организации, которые оказывают помощь пострадавшим, отправить смс с текстовым сообщением, после чего спишется 10-15- либо 20TL в зависимости от фонда. На сайтах Trendyol и Hepsiburada можно купить нужный товар, в разделе с пометкой AFAD или Deprem - указать свой адрес доставки, но товар уйдёт по необходимому адресу.

Многие отели Алании специально открыли свои двери для пострадавших, где каждому оказывается адресная помощь и поддержка.

Мы молимся за каждого, кого коснулась эта трагедия и горе! Скорбим со всей Турцией!🙏🙏🙏