Loading...
Что нужно знать иностранцам, желающим купить недвижимость в Турции?

Что нужно знать иностранцам, желающим купить недвижимость в Турции?

2021-11-26

Что нужно знать иностранцам, желающим купить недвижимость в Турции?

 

Иностранные граждане, желающие купить недвижимость в Турции, перед сделкой должны получить следующую информацию:

1. Необходимо выяснить, граждане какой страны могут покупать недвижимость в Турции. Ответ на этот вопрос можно получить, обратившись в Главное управление земельного кадастра или в посольство / консульство Турецкой Республики на территории своей страны.

2. Необходимо получить подтверждение, что приобретаемая недвижимость расположена на участке земли, который находится за пределами зоны военной безопасности. Эту информацию можно получить, у уполномоченного представителя в Управлении земельного кадастра. Если недвижимость находится в пределах зоны военной безопасности, продажа этой недвижимости иностранцам запрещена.

После получения информации об отсутствии этих ограничений, налагаемых на покупку недвижимости иностранцами в Турции, продажа может быть осуществлена.

Чтобы осуществить процесс передачи права собственности на недвижимость и получить ТАПУ (свидетельство о праве собственности на недвижимость), иностранные граждане, желающие купить недвижимость в Турции, должны сначала записаться на рандеву (прием). Запись производится онлайн через систему Главного управления земельного кадастра.

 

Для оформления продажи недвижимости в Турции иностранным гражданам необходимы следующие документы:

  • Документы на объект недвижимости (Искан, ТАПУ на предыдущего собственника и т.д.);
  • Документ, удостоверяющий личность – загранпаспорт (иногда необходим перевод этих документов);
  • Сертификат рынка недвижимости, полученный от муниципалитета;
  • Полис Обязательного Страхования от Землетрясения (DASK);
  • Отчет об экспертной оценке недвижимости.

Команда специалистов Atlas Properties & Construction поможет вам в этих вопросах покупки недвижимости и сделает всю работу от подбора недвижимости в Аланье до получения ТАПУ, Искана и подключения счетчиков.