Loading...
Архитектурные постройки и популярные типы домов в Турции

Архитектурные постройки и популярные типы домов в Турции

2022-01-31

Архитектурный стиль Турции, которая веками принимала у себя различные культуры и имеет богатое историческое наследие, состоит из сочетания многих цивилизационных стилей от западной до восточной архитектуры. В то время как влияние римской, греческой и многих древних цивилизаций было ясно видно до периода Османской империи, сельджукская, арабская, восточно-турецкая цивилизации и византийская культура отразились в архитектуре с подъемом Османской империи. В последние века американская и немецкая архитектура разнообразили культурную мозаику в архитектурной области, влияя на современную архитектуру Турции.

Чтобы понять современные постройки, необходимо подробно изучить архитектурную историю Турции. Сегодня в сфере недвижимости более предпочтительны открытые общественные пространства, просторные жилые помещения и прагматичный дизайн в сочетании со светлыми цветами. Цель существующей архитектуры — дать возможность домовладельцам почувствовать связь с природой. Столичная жизнь принесла с собой ощущение потребности в интимной обстановке во взаимодействии с природой. Современная архитектура, которая включает в себя более просторные и широкие пространства в Турции, продолжает развиваться и трансформироваться, чтобы удовлетворить все потребности тех, кто живет в доме.

 

Дома Сафранболу

Во многих городах, таких как Анталия, Стамбул, в первую очередь в Сафранболу, вы можете встретить дома с традиционной османской архитектурой, построенные из качественного специального камня и дерева. Османские дома, хранящие следы прошлого и окружающие своих обитателей ностальгической атмосферой, обычно двух-трехэтажные. Внешний вид османских домов отличается красочной атмосферой благодаря большим стильным деревянным окнам. Окна многих из них украшены коваными заборами, украшенными яркими цветами. Интерьеры домов в основном выполнены из дерева, и в этих домах обычно есть большие и светлые комнаты для больших семей.

 

Уотерсайд

Одним из самых интересных типов домов в Турции, восходящих к османской истории, несомненно, являются особняки с уникальной архитектурой, построенные на берегу Босфора. Он славится своими элитными жителями, большинство из которых были выдающимися гражданами Османской эпохи, и имеет историческую ценность.Особняки, один из абсолютных показателей статуса и достатка в обществе, сохраняют атмосферу нашего прошлого и настоящего с обеих сторон. города. Они состоят из нескольких больших залов, где можно проводить масштабные свадебные торжества, мероприятия и концерты. У многих есть ухоженные, ухоженные и обширные сады с великолепной коллекцией редких цветов и растений.

 

Особняки

Помимо особняка, особняки или старинные особняки также имеют великолепный и стильный дизайн. Хотя их внешний дизайн похож на дома Сафранболу, разница в том, что в особняках обычно живут известные элитные семьи городов или регионов. В отличие от особняков, особняки — это локальные, величественные и загадочные сооружения, расположенные во внутренних районах Анатолии, а не у моря. У них есть многочисленные комнаты, большие колонны, а также очень большие дворы, что является их наиболее характерной чертой. Большие семьи из нескольких поколений обычно живут в традиционных хоромах и хоромах.

 

Фермы

Это строения, которые далеко не вычурны, как фермерские дома, особняки и особняки, и имеют очень удобную конструкцию для повседневной работы. У них есть определенные архитектурные элементы, такие как внутренние дворики, подходящие для проведения времени на свежем воздухе. Отличительной особенностью фермерских домов является то, что они переплетаются с природой и могут содержать элементы природы в дизайне. Фермерские дома, которые также могут содержать навесы, подходящие для животноводства, имеют большие сады, подходящие для выращивания различных фруктовых деревьев и органических овощей. Доступно множество вариантов, от скромных и недорогих фермерских домов до дорогих больших фермерских домов. Преимущество фермерских домов в Турции обычно в том, что они находятся недалеко от центра города, но не вдали от природы.

 

Каменные дома

Хотя в зависимости от региона он имеет разные характеристики, наиболее распространенной чертой каменных домов является то, что они долговечны и прочны. В каменном доме, построенном с использованием оригинальных и традиционных технологий, используется как можно меньше промышленных материалов и гармония с природой. Не будет ошибкой сказать, что каменный дом, расположение которого выбрано правильно и построен из прочных материалов, устойчив практически ко всем видам природных катаклизмов. Каменные дома требуют минимального обслуживания в долгосрочной перспективе и имеют меньшую плату за обслуживание, чем обычные железобетонные конструкции, поскольку они не имеют таких особенностей, как штукатурка, краска, цвет, узор. Каменные дома, построенные в Анатолии на протяжении веков, представляют собой гораздо более элегантную и здоровую альтернативу железобетонным конструкциям как в качестве местного, так и естественного варианта.

 

Современные виллы

Отдельные и двухквартирные виллы – это структуры современного мира со своими особенностями, такими как архитектура, ландшафтный дизайн и дизайн интерьера. Современные виллы в Турции обладают всеми характеристиками, позволяющими их обитателям чувствовать себя комфортно и спокойно, и дают возможность жить на природе в самом центре города. Большинство вилл в Турции имеют частные бассейны, сады и качественное оборудование. Виллы, которые содержат множество комнат, подходящих для любых нужд, предназначены для удовлетворения потребностей всех людей. Одним из преимуществ вилл, особенно на участке, является то, что они приняли необходимые меры безопасности с камерами или дверями с высокой степенью защиты.