Loading...
Гражданство при покупке недвижимости в Турции

Гражданство при покупке недвижимости в Турции

2021-11-24

Гражданство при покупке недвижимости в Турции

Турция предоставляет право на получение гражданства иностранцам, которые покупают недвижимость на сумму от 250 тысяч долларов (согласно кадастровой стоимости недвижимости).

Европейцы с высоким доходом и жители Ближнего Востока заинтересованы в этом потому, что для них цены на недвижимость в Турции являются низкими и им близок турецкий образ жизни. Кроме того, таким образом заявителям предоставляется гражданство напрямую, а не «вид на жительство».

После осуществления необходимых инвестиций и сбора соответствующих документов заявка на получение турецкого гражданства через инвестиции в недвижимость подается в Главное управление по делам населения и гражданства при Министерстве внутренних дел Турции. Иностранный инвестор может обратиться в консалтинговую фирму в Турции. После предоставления необходимых документов ID-карты Турецкой Республики доставляются всей семье в среднем за 45-50 дней.

Предоставление гражданства Турции является одной из причин, по которым эти страны вышли на первый план по продаже недвижимости иностранцам в Турции. С другой стороны, «паспорт» - не единственный критерий, по которому можно понять, кто заинтересован в турецком гражданстве. Есть и другие причины, по которым обеспеченные люди с Ближнего Востока предпочитают турецкое гражданство.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ТУРЦИИ

Иностранные граждане могут инвестировать в недвижимость и подавать заявление на получение турецкого гражданства при соблюдении следующих условий:

  • У претендента на гражданство должно быть право собственности на недвижимость (ТАПУ).
  • Инвестиции в недвижимость должны составлять минимум 250 000 долларов США (USD / доллар США) и эту сумму необходимо внести заранее.
  • Должен быть заключен нотариально заверенный договор о продаже недвижимости. Кроме того, этот договор должен содержать пункт с обязательством, что право собственности на недвижимость не может быть передано другому лицу в течение 3 (трех) лет.